7.08.2017

Fanclub-Newsletter Nr. 1 Saison 2017/18

Jahreshauptversammlung – Neuer Vorstand

Am vergangenen Donnerstag, den 03.08.2017 fand die Jahreshauptversammlung unseres Fanclubs statt.
Der Fanclub hat aktuell 675 Mitglieder.
Der alte Vorstand wurde gemäß Vorschlag der Kassenprüfer von den anwesenden Mitgliedern (56 incl. Vollmachten) einstimmig bei 7 Enthaltungen der Vorstands-Mitglieder entlastet.

Als neuer (erweiterter) Vorstand wurden gewählt:
1.Vorsitzender: Michael Kleist (m.kleist@defense.de)
Schriftführer: Christian Tuchbreiter (c.tuchbreiter@defense.de)
Kassenwart: Josef Effertz (j.effertz@defense.de)
Auswärtsfahrten: Holger Felsing (h.felsing@defense.de) + Michael Sommerhof (m.sommerhof@defense.de / wird rechtzeitig für die Anmeldung zur ersten Auswärtsfahrt freigeschaltet)
Trommelwart: Michael Schmidt (m.schmidt@defense.de)
Events: Michael Müllenbruck (m.muellenbruck@defense.de)

Vielen Dank an Thomas Horchler, der nach 8 !!! Jahren Fanclubarbeit und Verantwortlichkeit für die Auswärtsfahrten nicht mehr kandidiert hat!!!

Herzlich Willkommen, Michael Sommerhof und auf GUTE ZUSAMMENARBEIT!

Für die neue Saison planen wir einige Neuerungen am und um den Fanclubstand und es wird sich mehr denn je lohnen, beim ersten Saisonheimspiel einmal bei uns vorbei zu schauen!
Rechtzeitig zur Anmeldung der ersten Auswärtsfahrten werden wir auf den gewohnten Wegen (Fanclub-Stand, www.defense.de, Facebook) über diese informieren und hoffen auf eine rege Teilnehmerzahl.
Man sieht sich hoffentlich bereits vorher zu dem einen oder anderen Vorbereitungsspiel in Rhöndorf, Gießen, Frankfurt oder Brüssel bzw. bei der Mannschaftsvorstellung am 13. September auf dem Friedensplatz!

Sportliche Grüße,

Die Fans – Defense

Hinterlasse einen Kommentar

Dein Kommentar:

Kategorien